icon search
icon search
home icon Home > violência doméstica

Resultados para a tag:

violência doméstica

Empresário investigado por violência doméstica é preso novamente em João Pessoa

Cotidiano

Empresário investigado por violência doméstica é preso novamente em João Pessoa

Prisão preventiva foi solicitada pela Polícia Civil. Essa é a terceira prisão do suspeito.

Motorista suspeito de acidente que matou motociclista tem passagem por violência doméstica

Cotidiano

Motorista suspeito de acidente que matou motociclista tem passagem por violência doméstica

De acordo com a Polícia Civil, homem também tem passagem pela polícia por um outro acidente de trânsito. Ele foi preso em flagrante.

Após suspeita de violência doméstica, exame identifica lesão em pescoço de advogada

Cotidiano

Após suspeita de violência doméstica, exame identifica lesão em pescoço de advogada

Médica acionou a Polícia Militar ao atender a vítima. O namorado da advogada foi preso em flagrante.

Polícia investiga feminicídio em caso de mulher morta por namorado com mais de 20 facadas

Cotidiano

Polícia investiga feminicídio em caso de mulher morta por namorado com mais de 20 facadas

O namorado da mulher também morreu. Ambos estavam em um dos quartos de uma casa e tinham marcas de facadas nos corpos.

Mulher morta por namorado sofreu mais de 20 facadas e arma utilizada foi de uso militar

Cotidiano

Mulher morta por namorado sofreu mais de 20 facadas e arma utilizada foi de uso militar

O namorado da mulher também morreu. Ambos estavam em um dos quartos de uma casa e tinham marcas de facadas nos corpos.

Homem que matou ex-esposa com mais de 100 facadas é condenado a 48 anos de prisão, em João Pessoa

Cotidiano

Homem que matou ex-esposa com mais de 100 facadas é condenado a 48 anos de prisão, em João Pessoa

Crime aconteceu em setembro de 2025. Duas crianças, filhas da vítima e do suspeito, estavam no apartamento no momento da morte.

Homem é preso em flagrante após agredir mulher em prédio, em João Pessoa

Cotidiano

Homem é preso em flagrante após agredir mulher em prédio, em João Pessoa

Mulher pediu socorro e correu para um prédio vizinho, no bairro do Altiplano, na noite do último domingo (27).

Idoso que alegou ser vítima de tentativa de homicídio é preso em João Pessoa

Cotidiano

Idoso que alegou ser vítima de tentativa de homicídio é preso em João Pessoa

O idoso, de 75 anos, é suspeito de ameaçar enteada e atribuir denúncias falsas a 15 vizinhos.

Adolescente é apreendido após decepar dedo de sogra com foice em Bom Jesus, na Paraíba

Cotidiano

Adolescente é apreendido após decepar dedo de sogra com foice em Bom Jesus, na Paraíba

Jovem foi preso por tentativa de feminicídio. Denúncia de familiares apontou que ele teria agredido também a esposa e os filhos.

Suspeita de decepar órgão genital do companheiro em Campina Grande se apresenta à polícia

Cotidiano

Suspeita de decepar órgão genital do companheiro em Campina Grande se apresenta à polícia

A polícia deve receber a imprensa na terça-feira (15) para esclarecer detalhes das investigações.

Empresário suspeito de violência doméstica é solto após segunda prisão em João Pessoa

Cotidiano

Empresário suspeito de violência doméstica é solto após segunda prisão em João Pessoa

Alysson Campelo Catuhyte Wanderlei foi preso novamente na sexta-feira (11), horas após ser solto com tornozeleira eletrônica.

Empresário é levado à delegacia horas depois de ser solto em caso de violência doméstica

Cotidiano

Empresário é levado à delegacia horas depois de ser solto em caso de violência doméstica

Segundo a defesa, empresário havia sido solto mediante o monitoramento via tornozeleira eletrônica. Após a liberação, horas depois, ele é ouvido.