Veja a agenda dos candidatos à prefeitura de João Pessoa neste sábado

Programações incluem visitas, reuniões, panfletagem e participações em debate.

Foto: Divulgação

Veja a agenda dos candidatos, por ordem alfabética, para este sábado (7):

 

Anísio Maia (PT)

7h Visita a feirantes, José Américo.

8h Bandeiraço e panfletagem no semáforo da farmácia Redmed, nos Bancários.

13h – Gravação de conteúdos para as redes sociais.

20h40 Debate TV Correio

 

Camilo Duarte (PCO)

9h às 11h30  – Plenária partidária

15h – Panfletagem nos bairros

 

Carlos Monteiro (Rede)

7h Caminhada – Do bairro do Varjão seguindo para Av. 2 de Fevereiro.

9h Gravação de vídeo para as Redes Sociais –  Gravação na Praça João Pessoa, Centro

10h Reunião na Associação Balaio Nordeste e Reunião com representantes da Associação Balaio Nordeste, no bairro do Varadouro, para discussão do Forró enquanto Patrimônio Imaterial da PB.

11h30 – Reunião com lideranças no Feira do Bairro dos Estados –  Reunião com o presidente da Associação do Mercado do Bairro dos Estados

15h30 – Panfletagem – Rua Josefa Taveira com a Rua Elias Pereira de Araújo, na lateral do Mercado Público de Mangabeira – Av. Hilton Souto Maior, em frente ao Shopping Mangabeira.

20h40 – Debate na TV Correio –  Debate com os Candatos a Prefeito de João Pessoa na TV Correio.

 

Cícero Lucena (PP)

8h – Reunião em Mandacarú;

9h – Reunião no Cristo;

10h – Reunião com coordenação de Campanha;

12h – Almoço em casa;

15h – Visita a lideranças religiosas no Cristo Redentor;

16h30 – Reunião no São José;

20h40 – DEBATE TV

 

Edilma Freire (PV)

MANHÃ
– Grava guia eleitoral
– Encontra comerciantes do Centro

TARDE
– Encontra lideranças da Zona Sul

NOITE
– Debate TV Correio

 

Ítalo Guedes (PSOL)

8h Panfletagem na Feira do Bessa
15 h Reunião com coordenação de campanha
20h40 – Debate na TV Correio (20h40 às 22h40).

 

João Almeida (Solidariedade)

8h – Panfletagem no bairro de Tambaú;

14h – Preparação para Debate;

20h40 – Debate TV Correio.

 

Nilvan Ferreira (MDB)

Reuniões políticas e preparação para o debate

 

Rafael Freire (UP)

09h: Visitas no Bairro das Indústrias

15h: Participa de ato contra a impunidade em casos de violência sexual a mulheres, na Praça da Paz

 

Rama Dantas (PSTU)

A candidata não divulgou a agenda até a publicação da matéria.

 

Raoni Mendes (DEM)

9h – Reunião interna de estratégia;

14h – Preparação para o debate da Tv Correio;

19:40 – Chegada na Tv Correio;
20:40 – Debate na Tv Correio

 

Ricardo Coutinho (PSB)

O candidato não divulgou a agenda até o fechamento da matéria.

 

Ruy Carneiro (PSDB)

9h – Caminhada nos bairros

14h – Reunião com comerciantes

15h – Preparação para debate

20h40 – Debate na TV Correio

 

Wallber Virgolino (Patriota)

07h30 às 09h30 – Café da Manhã com o Candidato João Alberto e Pastores –  Café 17 – Rua Conselheiro Henrique, 17 – Centro.

À tarde – Descanso e concentração para o debate da TV Correio.

20h – Debate –  TV Correio.