Padre Zé e Timbó vencem jogos deste domingo da Copa João Pessoa de Futebol

Equipes avançam e agora se enfrentam na segunda fase da competição. Confrontos voltam na próxima terça-feira com Oitizeiro x Bessa e Jardim Veneza x Gramame

Timbó x Rangel | Foto: Divulgação / PMJP

A Copa João Pessoa de Futebol teve continuidade na manhã deste domingo, com dois confrontos que iniciaram às 9h. Padre Zé não tomou conhecimento e despachou o Ernani Sátiro pelo placar de 3 a 1, em partida realizada no CT Ivan Tomaz. Já no Wilsão a vaga na segunda fase só foi decidida nas cobranças de pênaltis, após Timbó e Rangel empatarem em 2 a 2. Nas penalidades o Timbó levou a melhor.

Os vencedores deste domingo, Padre Zé e Timbó, irão se enfrentar na segunda fase.

 

Equipe do Timbó venceu o Rangel nas cobranças de pênaltis | Foto: Divulgação / PMJP

 

A competição tem uma pausa nesta  segunda-feira, retornando na terça-feira, com os jogos entre Oitizeiro e Bessa, no CT Ivan Tomaz, e Jardim Veneza e Gramame, no Wilsão.

 

Confira todos os confrontos da primeira fase:

05.out | 20h15 | Roger6 x 1 Cidade Verde (Ivan Tomaz)
06.out | 20h15 | Muçumagro 4 x 1 Distrito Industrial (Wilsão)

07.out | 20h15 | Alto do Céu 0 x 2 São Rafael (Ivan Tomaz)
07.out | 20h15 | Altiplano (4) 2 x 2 (1) Gauchinha (Wilsão)

09.out | 20h15 | Cristo (3) 1 x 1 (4) Colibris (Ivan Tomaz)
09.out | 20h15 | Ilha do Bispo (5) 0 x 0 (3) Penha (Wilsão)

12.out | 20h15 | Oitizeiro x Bessa (Ivan Tomaz)
12.out | 20h15 | Jardim Veneza x Gramame (Wilsão)

14.out | 20h15 | José Américo x Alto do Mateus (Ivan Tomaz)
14.out | 20h15 | Varadouro x Manaíra (Wilsão)

16.out | 20h15 | Castelo Branco x Esplanada (Ivan Tomaz)
16.out | 20h15 | Bancários x Jardim Itabaiana (Wilsão)

17.out | 09h | Torre x João Paulo II (Ivan Tomaz)
17.out | 09h | Jardim Planalto x João Agripino (Wilsão)

19.out | 20h15 | Grotão x Mangabeira 4 e 5 (Ivan Tomaz)
19.out | 20h15 | Funcionários 2 x Cidade Maravilhosa (Wilsão)

21.out | 20h15 | Valentina x Cruz das Armas (Ivan Tomaz)
21.out | 20h15 | Paratibe x Colinas do Sul (Wilsão)

23.out | 20h15 | São José x 13 de Maio (Ivan Tomaz)
23.out | 20h15 | Funcionários 1 x Novais (Wilsão)

24.out | 09h | Portal do Sol x Mangabeira 2 (Ivan Tomaz)
24.out | 09h | Gervásio Maia x Porto do Capim

26.out | 20h15 | Tambiá x Engenho Velho (Ivan Tomaz)
26.out | 20h15 | Bairro das Indústrias x Anatólia (Wilsão)

28.out | 20h15 | Planalto da Boa Esperança x Nova República (Ivan Tomaz)
28.out | 20h15 | Mangabeira x Vista Alegre (Wilsão)

04.nov | 20h15 | Mandacaru x Funcionários 4 (Ivan Tomaz)
04.nov | 20h15 | Geisel x Parque do Sol (Wilsão)

06.nov | 20h15 | Jaguaribe x Santa Bárbara (Ivan Tomaz)
06.nov | 20h15 | Costa e Silva x Parque do Sul (Wilsão)

Confrontos definidos para a segunda fase:

Roger x Muçumagro

São Rafael x Altiplano

Colibris x Ilha do Bispo

Padre Zé x Timbó